Lista del Personal

LISTADO DE FUNCIONARIOS QUE LABORAN EN LA MISION PERMANENTE DE LA REPUBLICA DOMINICANA ANTE LA ORGANIZACIÓN DE LOS ESTADOS AMERICANOS.

 

H.E. Gedeón Santos, embajador, representante permanente

gsantos@misionrdoea.com

 

H.E. Jiovanny Felipe Ramírez Martínez, embajador, representante alterno

jramirez@misionrdoea.com

 

H.E. Víctor Tirado, embajador, representante alterno

vtirador@misionrdoea.com

 

H.E. Edward Anibal Pérez Reyes, embajador, representante alterno

eperez@misionrdoea.com

 

Mayerlyn Cordero Díaz, ministra consejera, representante alterna

mcordero@misionrdoea.com

 

Francisco Cruz, ministro consejero, representante alterno

fcruz@misionrdoea.com

 

Guillermo Rivera, ministro consejero, representante alterno

grivera@misionrdoea.com

 

Valentín Del Orbe, ministro consejero, representante alterno

vdelorbe@misionrdoea.com

 

Ysabel Delgado Concepción, ministra consejera, representante alterna

lizdelcon@misionrdoea.com  

 

Flavio Holguín, ministro consejero, representante alterno

fholguin@misionrdoea.com

 

Miguel Balaguer Martínez, ministro consejero, representante alterno

mbalaguer@misionrdoea.com

 

Luz María Lantigua Brito, ministra consejera, representante alterno

llantigua@misionrdoea.com

 

Lilia Sánchez de Morehead, ministra consejera, representante alterna

lsanchezdm@misionrdoea.com

 

León Bosch García, ministro consejero, representante alterno

leonboschgarcia505@hotmail.com

 

Flavio J. Medina, consejero, representante alterno

fmedina@misionrdoea.com

Dayana Ureña, consejera, representante alterna

dperez@misionrdoea.com

 

Laura Michelle Brea Bujosa, consejera, representante alterna

lbrea@misionrdoea.com

 

Erika Álvarez Rodríguez, consejera, representante alterna

ealvarez@misionrdoea.com

 

Yamaya Sosa, consejera, representante alterna

ysosa@misionrdoea.com

 

Virginia Díaz Santana, consejera, representante alterna

vdiaz@misionrdoea.com

 

Johanna Polanco, consejera, representante alterna

jmpolanco@misionrdoea.com

 

Ingrid Guzmán, consejera, representante alterna

iguzman@misionrdoea.com

 

Pedro Zaiter, consejero, representante alterno

pzaiter@misionrdoea.com

 

Ramón Reví Matos, primer secretario, representante alterno

rrevi@misionrdoea.com

 

Clara Esperanza Santana Trinidad, primera secretaria, representante alterna

csantana@misionrdoea.com

 

Tamara Ricart, primera secretaria, representante alterna

tricart@misionrdoea.com

 

Rafael Almonte, auxiliar

Close